Проблемы с заменой пластикового стояка в хрущевке - как исправить и куда обратиться?

• г. Балтаси

В хрущевке на 1 ом этаже заменили часть пластикового стояка во аходе в шахту на полу. По полу забетонированную часть вскрыли в радиусе 50 см при установке тройник заменили на тройник 45 гралусный, что не подходит ровно на уровень стены. Правильно ли это и после замены труб не забетонировали пол что вызывает неудобства: холод, сильный запах из подвала что мы не можем устранить самостоятельно. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

В жил.инспекцию. проведут обследование жилья и определят кому выполнять работы по бетонироаанию.

вашем случае следует обратиться с жалобой (ст. 2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан") в надзорный орган - ГЖИ. В жалобе подробно указать все обстоятельства известные вам по данному вопросу, а также ссылки на нормы права, которые обосновывают вашу правовую позицию. В случае, если ответ вас не удовлетворит, он не будет законным и обоснованным, проблема не будет решена, следует обратиться в Прокуратуру (ст. 10 Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 24.07.2023) "О прокуратуре Российской Федерации"). Если вопрос опять не будет решен - в суд, в порядке ст 131, 132 ГПК.