Последствия банкротства - наследство без оформления перед нотариусом

• г. Тюмень

У мужа идет процедура банкротства и есть квартира которая не входит в конкурсную массу, так как наследство не было оформлено, то есть он только фактически вступил в наследство а к нотариусу не обрался. Данная ситуация чем то грозит, или после суда по банкротству можно вступить в наследство

Ответы на вопрос (2):

Если ваш муж фактически вступил в наследство, но не оформил его у нотариуса, то ему следует как можно скорее обратиться к нотариусу для оформления наследства. В противном случае, это может привести к проблемам в будущем, включая возможные споры с другими наследниками или государством.

В контексте процедуры банкротства, наследство может быть включено в конкурсную массу, если оно было оформлено до начала процедуры банкротства. Если же наследство не было оформлено до начала процедуры банкротства, то оно не будет включено в конкурсную массу. Если после окончания процедуры банкротства ваш муж решит оформить наследство, то это может вызвать некоторые юридические сложности и требовать дополнительных действий для защиты своих прав.

Здравствуйте

Грозит тем, что после оформления наследства и завершения банкротства, если кредиторы об этом узнают, то попросят суд отменить банкротство по ст. 213.29 закона о банкротстве и продать эту квартиру. После ему еще и долги не спишут, если останутся.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤