Я контрактник. Нахожусь на СВО. Идет процедура банкротства. Включат ли боевые и выплату за ранение 3000000 в конкурсную массу?

• г. Хабаровск

Я контрактник. Нахожусь на СВО. Идет процедура банкротства. Включат ли боевые и выплату за ранение 3000000 в конкурсную массу?

Ответы на вопрос (5):

Нет. Эти выплаты не подлежат включению в конкурсную массу. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

А какими статьями руководствоваться?

Добрый день! Нет, но тут все конечно же также будет зависеть от Вашего АУ.

Нет, это выплаты ваши

С уважением, юрист по банкротству, стаж 12 лет в этой сфере

Доброе утро!

Нет, не включат в соответствии со ст. 446 ГПК РФ и ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Вы также можете ходатайствовать перед судом о приостановлении процедуры банкротства. Сейчас складывается судебная практика такая.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.