Как избежать платежей за задолженность по коммунальным услугам при совместной собственности квартиры?

• г. Оренбург

Возникла такая ситуация в квартире моя 1/3 доля, у них есть задолженность по коммунальным платежам. Через суд управляющая компания эту задолженность разделили на троих собственников. У меня на данный момент ипотечная квартира в которой я проживаю с двумя несовершеннолетними детьми и я нахожу в декрете, естественно дохода у меня сейчас нет, так как младшему только 3 месяца. Я мама одиночка получаем пособия. В кратце вроде бы так. Как мне не платить эти долги и как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Просите в суде отсрочку. с УК заключите соглашение о погашении долга

Здравствуйте, нужно однозначно и как можно быстрее отменить судебный приказ о взыскании задолженности.

Судебный приказ можно и сейчас отменить, даже если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

Напишите юристу в личное сообщение на этом сайте, для составления вам документов.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.