Возможность взыскания просрочки исполнения требований управляющей компании через суд - анализ нормативных актов и методика подсчета просрочки

• г. Кызыл

В июне 2014 года мной была подана заявка в управляющую компанию о замене стояка хвс и запирающих вентилей на квартиру (общедомовое имущество). Первую заявку (июньскую) они потеряли, вторая заявка была в августе 2014 г. Ее исполнили только 28 января 2015 года. Мотивация у управляющей компании - нет материалов, врут сантехники, отчитались что сделали, а фактически не сделали. 1) Возможно ли в данной ситуации через суд взыскать просрочку исполнения требований с управляющей компании? 2) Какой нормативный акт это регулирует и как правильно произвести подсчет этой просрочки?

Ответы на вопрос (1):

В таких ситуациях руководствуются нормами закона РФ "О защите прав потребителей". Если в данной ситуации вы с УК не определили срок исполнения вашей заявки -то вы не сможете требовать взыскания за просрочку На уровне нормативных актов срок замены стояка не установлен