Может ли человек находясь в СИЗО под следствием пойти на СВО заключив контракт с ВС...статья 135 часть 2

• г. Челябинск

Может ли человек находясь в СИЗО под следствием пойти на СВО заключив контракт с ВС...статья 135 часть 2

Ответы на вопрос (3):

Может, если МО придет в СИЗО.

Нет, не может.

Пока находится в СИЗО под следствием, контракт заключить не сможет, только после вынесения и вступления в законную силу приговора. часть 2 этой статьи не препятствует