Возможно ли переквалифицировать дело по статье 135 часть 3 УК РФ в связи с примирением с одной из потерпевших на статью 135 часть 1?

• г. Москва

Если дело заведено по статье 135 часть 3 ук рф (развратные действия в отношении двух лиц), то возможно ли в ходе следствия примириться с одной из потерпевших и переквалифицировать на 135 часть 1? Преступления совершены в разное время.

Ответы на вопрос (1):

Все возможно. Переквалификация в том числе.

Спросить
Пожаловаться

Заведено дело за развратные действия в отношении двух лиц достигших 14,но не достигших 16 лет 135 ук рф часть 3. В ходе следствия подозреваемый с одной из потерпевших мирится. При этом должны ли переквалифицировать дело в часть 1 (в отношении лица достигшего 14 но не достигшего 14 лет?

Интересует трактова такой ситуации: Если возбуждено дело по ч 3 статьи 135 с тремя потерпевшими 15 лет (приступления соверщены в разное время) и в ходе следствия подозреваемый мирится с двумя потерпевшими, то дело должны переквалифицировать в ч 1 статьи 135?

И тот же вопрос, но если в ходе следствия истекает срок давности по двум потерпевшим, то так же надо переквалифицировать в часть 1? Если не сложно расскажи подробнее о части 3 статьи 135 при приступлениях совершенных в разное время.

Знакомый обвиняется в совершении двух преступлений по статье 135 ук рф ч 3. Между первым и вторым приступлением было 10 месяцев. В ходе следствия срок давности первого преступления истек. Должны ли переквалифицировать данное преступление? (2 приступления по ч 1 статьи 135).

Могут ли квалифицировать действия предусмотренные статьёй 135 ук рф (развратные действия) как статью 131/132 ук рф если эти действия (развратные действия) совершены лицом не достигшим 18-летнего возраста в отношении лица не достигшего 12-летнего возраста? Об этом сказано в примечании к статье 131 ук рф, но там не сказано, работает ли это в отношение виновного лица не достигшего 18-летнего возраста.

Статья 135 часть 1, возможно ли примерение с потерпевшим, если насилия не было, только развратне действия. И можно ли закрыть дел до суда?

Предъявлено одно обвинение по двум статья, 2 статьи и два потерпевших-на каждого по статье. Один потерпевший желает примириться, а второй нет. Как в такой ситуации быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совершено разбойное нападение, повлекшие нанесение вреда здоровью потерпевшего, и угон автомобиля. Лица совершившие преступление, найдены, заведено уголовное дело.

Вопрос: какие действия в ходе следствия должен осуществлять потерпевший, необходимо ли нанимать адвоката, как и каким образом будет производиться возмещение морального и материального ущерба.

Если приступления совершены в разное время по частям 1,2 статьи 135 ук рф,тогда какие обстоятельства должны быть что бы их не обьеденили в одно по части 3 статьи 135?

В ноябре 1996 Иванчук совершил развратные действия в отношении малолетних. В феврале 1997 суд назначил ему по статье 135 УК РФ. Защитник осужденного в кассационной жалобе просил переквалифицировать действие Иванчука на статью 120 УК РСФСР и назначить ему наказание по этой статье. Подлежит ли жадлба адвоката удовлетворению в части переквалификации содеянного виновным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение