Нужно ли присутствие, согласие мужа, если оформлять договор дарения третьему лицу на собственность, доставшееся мне в наследство?

• г. Самара

Нужно ли присутствие, согласие мужа, если оформлять договор дарения третьему лицу на собственность, доставшееся мне в наследство?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нет, не нужно, это только ваша собственность

Наталья Ивановна! Супруг дает согласие на совершение сделки только если имущество находится в Вашей совместной с ним собственности.

Наследственное имущество к таковому не относится. Это только Ваше личное имущество. Поэтому и распоряжаться им Вы вправе самостоятельно.

Ваше наследство, это ваша личная собственность. На сделку с этим имуществом согласие мужа не нужно

Нет, это ваше личное имущество