Инструкции по закрытию выполненных работ в государственных контрактах - различие между формой КС-2 и сметой контракта

• г. Курган

По строительству по закрытию выполненных работ. В гос. контракте прописано закрытие выполненных работ по форме КС-2 и КС-3, но в то же время есть пункт, который звучит так: оплата выполненного этапа работ производится на основании сметы контракта в пределах лимитов бюджетных обязательств. Контракт заключен до 01.05.2022 (точнее 01.12.2021). При проведении торгов смета контракта прилагалась к проекту контракта, но ведомости объемов к смете контракта не составлялось. Вопрос такой: закрытие по КС-2 это унифицированная форма, составленная на основании локальных смет, где расписаны сборники единичных расценок и сами расценки, а закрытие по смете контракта это только стоимость этапа. В связи с тем, что в договоре приложена форма КС-2, как мы должны закрывать выполненные объемы работ, по КС-2? Тогда какую роль имеет упоминание сметы контракта в договоре?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны сдавать работы по КС-2 с приложением справки КС-3, которые оформляются в соответствии с расценками, содержащимися в сметах.