Можно ли заключить соц. Контракт на открытие своё дела, если имеются открытые исполнительные производства у приставов. ?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли заключить соц. Контракт на открытие своё дела, если имеются открытые исполнительные производства у приставов. ?

Ответы на вопрос (2):

Евгений, если счета арестованы, то деньги не перечислят.

Здравствуйте, Евгений! Можно, никакие ограничения для заключения соцконтракта при наличии долгов закон не устанавливает, единственное условие - у Вас должен быть доход. Соцзащита будет проверять только Ваши доходы, а они должны быть низкими. Цель соцконтракта как раз в том, чтобы помочь человеку выйти из трудной жизненной ситуации, в том числе из кредитов и банкротства. Поэтому заключайте и работайте. Однако имейте в виду, если деньги поступят на арестованный счет, то Вы их не сможете использовать.