Какие документы необходимы для регистрации дома (получен в наследство) ?

• г. Мурманск

Какие документы необходимы для регистрации дома (получен в наследство) ?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Для оформления имущества, полученного по наследству, необходимо подать нотариусу по месту последней регистрации умершего заявление о принятии наследства, ст. 1153 ГК, приложив документы, подтверждающие право на наследство (завещание, документы о родстве с умершим и т.п.). По истечении 6 месяцев с даты смерти нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство и зарегистрирует переход права в ЕГРН.

Екатерина, достаточно свидетельства о праве вступления в наследство, которое выдает нотариус после вступления в наследство, и паспорта наследника. И с этими документами обратиться в любое МФЦ на всей территории России для регистрации права собственности. Основание закона - Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ.

Желаю вам удачи!

Здравствуйте Екатерина

Для регистрации перехода право собственности на объект недвижимости в порядке наследования необходимо: ваше обращение с паспортом , свидетельство о праве на наследство и оплата госпошлины, реквизиты можете получить при совершении сделки в Россреестре

Свидетельство о праве на наследство, паспорт. Это нотариус сразу делает сам при оформлении наследства.