Сколько прожиточный минимум у инвалида получающего пенсию (социальную) в Москве

• г. Москва

Сколько прожиточный минимум у инвалида получающего пенсию (социальную) в Москве

Ответы на вопрос (2):

Постановление правительства Москвы от 17 октября 2023 года № 1961-ПП "Об установлении величины прожиточного минимума в городе Москве на 2024 год"

1. Установить величину прожиточного минимума в городе Москве на 2024 год:

- в расчете на душу населения - 22 662 рубля;

- для трудоспособного населения - 25 879 рублей;

- для пенсионеров - 16 964 рубля;

- для детей - 19 586 рублей.

Здравствуйте, Александр.

В 2024 году — 24 500 рублей. Если пенсия гражданина ниже и он соответствует определенным условиям, то он может рассчитывать на доплату.