Как выплачивать алименты в случае безработицы и после трудоустройства на новую работу

• г. Москва

У моего молодого человека есть дочь от прежнего брака, алименты были назначены судом в размере 1/4 от дохода, выплачиваются исправно-регулярно. Сейчас МЧ собирается меня работу и возможно какой-то период времени будет безработным, на учете в центре занятости стоять не будет. Как выплачивать алименты в таком случае? В каком размере? И что он должен делать, когда трудоустроится на новую работу - как начать выплачивать алименты с новой работы?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Алименты должен платить все равно. Если не согласен с размером (так как безработный пусть обращается в суд об изменении размера алиментов и установлении их в твердой денежной сумме). О смене работы пусть сообщит приставам, они передадут исполнительный лист на новую работу

Пока не работает алименты будут рассчитываться исходя из средней з/п в РФ (есть на сайте Росстата).