Или есть какие другие варианты, чтобы в этот период пока я буду стоять на учете в центре занятости у меня не было задолженности.

• г. Стрежевой

Ответьте пожалуйста на мой вопрос: Я выплачиваю алименты на 2 детей, сейчас я работаю, но хочу уволится и встать на учет в центр занятости с целью поиска другой работы. С моего пособия по безработице будут исчислятся алименты? И это не будет считаться задолженостью? Или есть какие другие варианты, чтобы в этот период пока я буду стоять на учете в центре занятости у меня не было задолженности. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Таких вариантов нет. Закон предусматривает взыскание алиментов, вне завивисимости от того, работает родитель или нет.