Не хотят отпускать в отпуск ссылаясь на то что "не кому работать", проработав 2 года, не сходив не разу в отпуск.

• г. Иркутск

Не хотят отпускать в отпуск ссылаясь на то что "не кому работать", проработав 2 года, не сходив не разу в отпуск.

Ответы на вопрос (5):

Запрещается непредоставления от пуска более 2 лет подряд

Жалобы пишите в ГИТ... в прокуратуру

Здравствуйте, пишите жалобу по указанному факту в трудовую инспекцию на работодателя.

Антон, обязаны в отпуск отпустить вне зависимости от обстоятельств. Он полагается раз в год, не реже. Рекомендую написать жалобу в Инспекцию труда (пишется она в свободной форме). И жалобу можно подать через интернет.

Закон на вашей стороне:

ТК РФ Статья 114. Ежегодные оплачиваемые отпуска

Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.

Пишите в трудовую инспекцию жалобу на начальника (можно через интернет) Он не имеет права вас заставлять работать без отпуска.

Раз в год положен Вам отпуск, и отговорка некому работать сдесь не катит, если не договаривались с работодателем что его оплатят.Лни обязаны согласно ТК вам его предоставить, пусть берут на Ваше место временно кого то или назначают совместителя, это в принципе их проблема. Идите в трудовую инспекцию и прокуратуру и требуйте положенный по закону отпуск.