Как пройти отпуск, если в организации изменились реквизиты и руководитель не разрешает отпускать, ссылаясь на новые условия контракта?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Организация, в которой я работаю уже три года, в апреле этого года поменяла реквизиты. А у меня в июне 2015 г положен очередной отпуск. Но руководитель меня не пускает, ссылаясь что по новому договору (на новой организации) я еще не отработала шесть месяцев. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Ольга Валерьевна, добрый день!

Если Вас уволили в соответствии с п.5 ч.1 ст.77 ТК РФ (увольнение по переводу к другому работодателю - новому юр.лицу или ИП), то Вам должны были выплатить компенсацию за все неиспользованные дни отпуска (ст.127 ТК РФ). При этом право на отпуск у Вас действительно возникает по истечение шести месяцев (ст.122 ТК РФ).