Оплата билета из плацкарта в купе - полная стоимость или только разница? Где взять справку о нехватке билетов?

• г. Тюмень
Скажите пожалуйста. Если по впд нет билета в плацкарт а только в купейный, то придется плаптить полностью стоимость купейного или только разницу между стоимотью плацкартного и купейного? ВПД должно оставаться на руках или его забирут в кассе? И еще если придется оплачивать купейный где брать справку, что не было билетов в плацкартный вагон?
Ответы на вопрос (1):

Взять в той же кассе.

С уважением.