Если заблокировать зарплатную карту, могут снимать со счета деньги. Приставы или банк. За кредит

• г. Уфа
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Да, могут.

Блокируется карта а не счет, при блокировке карты счет остается.

Венера, могут, при наличии на счете денежных средств. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Если на ней нет средств и арестов (ограничений),то взыскивать ничего не будут.Если же средства на ней есть и даже если вы заблокируете по заявлению в банк,то с нее удержат долги.