Судебный пристав арестовал машину за неуплату штрафов - что делать и как вернуть автомобиль?

• г. Москва

Судебный пристав арестовала машину без права пользования, сказала оплатить штрафы. Штрафы оплатила, но теперь пристав говорит что нужно ждать, чтобы деньги пришли на депозитный счет отдела 2-3 дня. правомерны ли действия пристава? Как вернуть машину?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Действия судебного пристава-исполнителя законны.

Действительно необходимо дождаться зачисления денежных средств, как правило это занимает не более 3 дней.

Почему одной квитанции не достаточно?

Жалуйтесь старшему судебному приставу.