Что делать, если приставы требуют оплатить стоянку за машину, которая уже превратилась в металлолом?

• г. Санкт-Петербург

Что можно сделать? Полтора года назад за долги приставы изъяли машину. Требовали погасить долг одной суммой, частями нельзя. Через год долг оплатили, дело закрыли. Машину приставы не реализовали и теперь предлагают ее забрать. За стоянку требуют 40000 р. Машине 23 года и за время стоянки под открытым небом, без движения, превратилась в металлолом. Хозяину она не нужна. Можно ли не оплачивать стоянку и оставить ее там. ?

Ответы на вопрос (7):

Можно не оплачивать стоянку, оставив автомобиль.

Конечно можно, просто снимите ее с учета и все.

Пристав сказал : снять нельзя, можно только приостановить действие ПТС.

Да, можно его не забирать

Оставьте. Даже если заберёте, то стоянку не должны оплачивать

Здравствуйте, вы в праве оставить автомобиль, и обратитесь в ГИБДД снимите с учета. Все разговоры ведите именно в ГИБДД, а не с приставами.

если ИП окончено, то пристав обязан снять все запреты и ограничения. Снимайте авто с регистрации. За стоянку вам выставит долг собственник стоянки.