Дети-двойняшки с подозрением на аутизм - какие права у родителей и как действовать?

• г. Туймазы

Дети двойняшки 4 года. Диагноза пока нет, но поведение похоже на аутизм. Заведующая детского сада порекомендовала пройти ПМПК. Областной невролог отправляет на стационарное обследование. Вообщем процесс длительный. В саду говорят, что пока нет диагноза детей не водите в сад. Т. К. воспитатель не справляется. В нашем посёлке нет детских садов с коррекционными группами, только обычные. Мне чётко дали понять, чтобы я не водила детей. У меня вопрос. Закономерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, пока нет заключения.

С уважением.

Нет, это незаконно, если говорить кратко. ПМПК займет определенное время с учетом времени, необходимого для мед. обследования, но это не причина, чтобы ребенок не посещал сад.