Законно ли данное расписание?

• г. Москва

Я учусь в 8 классе и у нас 8 уроком кванториум который длится пж с 14:10 до 16:00 хотя вообще вроде время урока не законно и у нас максимум 7 уроков

Ответы на вопрос (3):

Сейчас у детей уже 8 уроков, у нас раньше больше 6 не было.

Максимум 7

Общий объем учебной нагрузки не должен превышать в день: для обучающихся 8–11-х классов – не более 8 уроков.

(Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.2.2821–10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 г. № 189 (в редакции от 24.11.2015 г.))Общий объем нагрузки в течение дня не должен превышать:– для обучающихся 1-х классов – 4 уроков и один раз в неделю 5 уроков за счет урока физической культуры;– для обучающихся 2–4 классов – 5 уроков и один раз в неделю 6 уроков за счет урока физической культуры;– для обучающихся 5–7 классов – не более 7 уроков;– для обучающихся 8–11 классов – не более 8 уроков.Если Вы считаете, что школа нарушает Ваши права, то обратитесь с заявление в управление образования по Вашему району.

И так уроков — не более 7, но можно ещё + факультатив, тогда — не более — 8 уроков.