Отказ в отпуске офицеру без расписания - законно ли ограничение в 30% численности?

• г. Иваново

Офицера не отпускают в отпуск согласно графика (рапорта на перенос никто не писал), объясняя тем, что больше 30% от общей численности нельзя. Законно?

Ответы на вопрос (5):

Не законно. И что дальше?

Что делать ему в данной ситуации, чтоб уйти в отпуск своевременно? чем руководствоваться , чтоб объяснить начальству, что не законно?

Договориться с командованием, пожаловаться в военную прокуратуру. Начальство не слушает и не принимает никаких объяснений и увещеваний.

т.е. допустим из 30 человек может уйти в отпуск 15??? и про то что сколько можно отпустить ни где не написано??

Не могут ни в коем случае. Где-то написано - 1/3. На то и составляется график отпусков, чтобы отсутствовало не больше 1/3 л/с.