Что учитывается при выходе на пенсию в МЧС - стаж службы или срочная служба в вооруженных силах?

• г. Краснодар

Служил во внутренних войсках срочную службу с 1997 по 1999 г..согласно ФЗ №27 от 1997 г.о службе во внутренних войсках стаж учитывается при выходе на пенсию 1 месяц за 3. Сейчас являюсь сотрудником МЧС, стаж службы составляет в МЧС 20 лет, вместе со срочной службой в Армии 22 года, как утверждают в отделе кадров, за что я получаю соответствубщую надбавку. Вопрос. Могу ли я получать надбавку за выслугу лет из расчета за 26 лет службы, согласно этому льготному исчислению, и как этот льготный период будет учитываться, если я пойду на пенсию в МЧС сейчас? Как 22 года выслуги, или как 26 лет?

Ответы на вопрос (1):

Военная служба по призыву, засчитывается в выслугу лет в календарном исчислении, для назначения пенсии по Закону №4468-1, в соответствии с порядком исчисления выслуги лет, утвержденному Постановлением от 1993 года

Размер пенсии 56%(50 + (2 г × 3%)