Как выселить сожителя со своей квартиры

• г. Красноярск

Как выселить сожителя со своей квартиры

Ответы на вопрос (21):

Он имеет регистрацию по адресу вашей квартиры? Если нет, то вызывайте наряд полиции, он укажет ему на дверь.

Он не имеет здесь регистрации,вызываю полицию,.Но он не хочет уходить по хорошему.Полиция говорит что надо писать заявление у мирового судьи.Но как это правильно сделать и какие нужны документы.

Здравствуйте, Марина!

Нужно обращаться не в мировой суд, а в районный с иском о признании его утратившим право проживания в квартире с последующим выселением.

Сотрудники полиции неправы, в данном случае нет необходимости обращаться в суд. Его полиция за шиворот обязана выставить из квартиры.

Полиция мне говорит что они не могут,и надо подавать заявление в суд.Подскажите мне,на что я могу сослаться,чтоб они его выпроводили.

Здравствуйте. Если у него нет права собственности на эту квартиру то его можно просто выгнать, если не уходит - позвонить в полицию что в квартире посторонний, можно еще подать иск о выселении.

Как правильно подать иск о выселении и куда?

иск подается в суд, по правилам ст.131-132 ГПК РФ

Зависит от многих факторов: зарегистрирован ли он в квартире, у кого в собственности квартира. Каким образов он вселялся в квартиру. Если в добровольном порядке он из квартиры не выселяется, то необходимо подавать в суд общей юрисдикции заявление о выселении. Более точная формулировка требования зависит от обстоятельств заселения.

Ответ отключен модератором

Нет у нас такой фирмы

Наберите в яндекс поиске фразу: Красноярск частные охранные предприятия; Там их 2 десятка.

Если он у Вас зарегистрирован, то в судебном порядке, обратившись с исковым заявлением в суд

Автор ответила: он не зарегистрирован. ЧОП его в течении рабочего дня вынесет с вещами без проблем, только плати.

Какой ЧОП вынесет человека?

Человек голову не морочьте.

Наш Владивостокский проводит на выход с вещами, может проводить к выходу из дома по желанию. Сам старшим стоял 3 года. Могу проводить.

В своих фантазиях проводили?

Выкидывал из магазина парфюмерии наркомана не открывая дверь. Он завис немного в полёте.

Из магазина выкидывал?.... Мда....

Чтобы выселить по закону, надо обратиться в районный суд с иском и с приставами выселить.

Для подготовки иска обратитесь к любому юристу

сменить замки