Как восстановить документы участника боевых действий и украинский паспорт для получения льгот и пенсии?

• г. Анадырь

Мой отец был участником боевых действий во Вьетнаме в 1972 г. Сейчас у него гражданство РФ. Раньше было Украинское. Документы участника боевых действий и украинский паспорт утрачены. Можно ли как-то восстановить их, чтобы получать льготы и пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ (последняя редакция)

Статья 3. Ветераны боевых действий

1. К ветеранам боевых действий относятся

3. Перечень государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации приводится в приложении к настоящему Федеральному закону. Изменения в указанный перечень вносятся федеральным законом

Боевые действия во Вьетнаме: с января 1961 года по декабрь 1974 года, в том числе для личного состава разведывательных кораблей Тихоокеанского флота, решавших задачи боевой службы в Южно-Китайском море.

Если документы участника боевых действий были выдана в Украине ,то сейчас не представляется возможным восстановить эти документы в связи с политической ситуацией