Реализация залоговой квартиры

• г. Тверь

Деньги после реализации залоговой квартиры приставы перевели бывшей супруге, удовлетворив сначала требования банка. Квартира была в общесовместной собственности по ипотеке. У меня имеются долги по кредитам. Вопрос: если сейчас подам на банкротство, посчитают ли эту сделку в конкурсную массу и заставят ли вернуть эти деньги? Процедура реализации была через торги. Деньги распределял пристав-исполнитель. Деньги получила бывшая супруга. На неё было исполнительное производство. И если сейчас по этой причине нельзя банкротиться, то в какой срок после этой реализации можно, 3 года возможно?

Ответы на вопрос (2):

Требования кредитора в банкротстве по обязательству, обеспеченному залогом прав по договору банковского счета, удовлетворяются путем списания банком на основании распоряжения конкурсного управляющего денежных средств с залогового счета должника и выдачи их кредитору по обязательству, обеспеченному залогом прав по договору банковского счета, или зачисления их на счет, указанный таким кредитором.

Иными словами в залогового кредитора есть преимущество. И если все было сделано верно, то никто эту сделку трогать не будет...

Однозначно ответить на Ваш вопрос пока нельзя, нужно знать все обстоятельства. Кто Вы являетесь по договору ипотеке, какая сумма была погашена, оставалось что-то после реализации или нет....рекомендую сходить на консультацию. она в основном бесплатная.

Здравствуйте

1. Продажу квартиры приставами нет. Эти сделки не оспаривают.

2. После продажи квартиры и погашения долга перед банком деньги возвращают ответчику. Если вы тем более не заявляли о разделе имущества.

3. Вы можете потребовать от супруги 50% полученных ею денег как совместное имущество. Если это не сделаете вы, то сделает ваш управляющий.

4. Если вы не потребуете денег в течении 3 лет, то уже никто их не сможет истребовать. Поэтому можете подождать.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤