Непристойное поведение соседей в коммунальной квартире - как защититься от алкоголизма на виду у детей? 11.09.2020, 11:56

• г. Москва

Непристойное поведение соседей в коммунальной квартире - как защититься от алкоголизма на виду у детей?

11.09.2020, 11:56

Ответы на вопрос (4):

Покупать отдельную квартиру. Всех не перевоспитаете.

Спросить
Пожаловаться

Не понятна ваша приписка про 11.09.20 г.

Непристойное поведение соседей, особенно в отношение несовершеннолетних детей, решается через полицию, отдел опеки, прокуратуры и суда.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с заявлением в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Прошло уже почти 4 года. Что там такое было? Вы обращались к участковому?

Спросить
Пожаловаться

Соседи по коммунальной квартире хранять спиртные напитки на виду у всех на кухне. И распивают их при нас когда ужинают. Мне с сыном это неприятно. Я не пью совсем и сына приучать к этому не хочу по совету школьных психологов. Имеют ли они на это право. Или я могу их попросить удалиться к себе в комнату.

Что делать с соседями по коммунальной квартире, которые с неопределенной регулярностью проводят распитие спиртных напитков либо в комнате, либо приходят в 00.00 в алкогольном опьянении, ведут себя не адекватно, стучат в дверь (выламывая дверь, падают, страшно, если в таком виде сломает, что-то из вещей, замок соседям уже сломал). На кухни стоит машинка автомат. Самое ценное, что находится в кухни, т.к. нет возможности поставить в комнату. Другой момент никто мне не заплатит деньги если соседи в ломятся в таком не адекватном состоянии зайдут в комнату, что-то сломают. Ранее в дом ударила молния никто мне ничего не вернул, после удар молнии сгорел телевизор. В секции проживает 3 семьи, 2 семьи с неопределенной переодичностью устраивают такие концерты. Общага ведомственная, комната не преватизированное, комнаты предоставляются в том случае, если работаешь в организации.

Куда обратиться, если из-за стенки, от соседей, во-первых, постоянный шум и гам, во-вторых, общение у них с детьми, да и между детворой, обычно с матерщиной. Куда, хоть заявление написать. Достали.

Я живу в подъезде где нет домофона (потому что соседи вырывают провода от домофона). То есть подъездная дверь всегда открыта. Одна соседка кормит дворных собак, они после этого всех незнакомых и даже знакомых людей с дома на них гавкают и даже пытаются укусить. Еще у одной соседки есть домашняя соседка (она приютила одну из всех дворных) она бывает выгуливает ее в подъезде и не впускает домой. Тем самый она ходит в туалет прямо в подъезде, почему соседи должны терпеть запах дерьма и мочи, если у них соседи такие бессовестные? Как можно их приучить, чтобы точно получить результат, а не чтоб Полиция поругала пальчиком что нельзя так делать

Соседи постоянно матюкают из своих комнат, как только я прохожу мимо их дверей, терпела несколько лет.

И вот, дверь у них открыта в коридор, я иду, она мне:"пидараска двери закрывает"я иду с видео, и на несколько секунд камера попала к ним в комнату, и записалось как она с сожителем глаз с меня не сводят.

Скажите эта запись законная?

Сосед приводит женщину в коммунальную квартиру. После 23.00 громкий шум, крики, непристойное поведение. На просьбы не реагирует. Что я могу сделать для его наказания по закону?

Над нами живет сосед. Мужчина 47 лет. не работает. Пьет. шумит по ночам. Ведет аморальный образ жизни. На наши замечания реагирует неадекватно! Начиная мстить-то затапливает, то звонок дверной обрезал! Мы с ним два раза судились! Но после суда он продолжает также ночью греметь, телевизор на всю громкость... а у нас дочь 4 лет, просыпается. Мы все работаем, утром на работу а доче в сад! мой папа к нему в ту ночь опять пошел попросил по тише себя вести-так этот сосед написал заявление на отца, что он с ножом к нему пришел и угрожал! Мы собрав все бумаги... которые были с судов.. получили благополучный отказ из прокуратуры! Так вот... сосед мстит.. теперь решил чтобы у меня забрали дочку. Обратился в органы опеки! Скажите.. может он чего добиться.. этот алкаш? Как нам с ним справится? И может ли он на нас подать в суд? если те два раза мы с ним судились-и ему был штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня соседи любят пить спиртные напитки. Постоянно оскорбляют нецензурной бранью потом сами же пишут заявления в милицию что якобы я их оскорбляю. Могу ли я установить камеру у входа в свою комнату.

Вопрос о шумных соседях. Вчера соседи после 11 вечера и до 2 ночи устроили пьяный дебош в квартире с громкой музыкой криками и т.д. Попосили вести себя тише на что они еще громче стали себя вести. Вызвали полицию двери они не открыли. Оскорбляли полицейских и меня. Полиция уехала и они стали стучать в стены и орать матом. Как мне правильно написать заявление в полицию?

Соседский ухажёр постоянно ставит свою машину на место где ставим мы, мы с жильцами подъезда умно распределили кому и куда ставить чтоб ни кому не было обидно, но эта парочка принципиально делает так что б мы ругались из за парковочного места, а ещё она уходит в запой на 2-3 дня к ней идут толпы мужиков алкашей её дочь находится с ней ей 13 и она уже курит и выпивает, вот как поступить, вызываем пдн реакции нет, участковый тоже толку нет, как быть.

Минуту назад.

Здравствуйте, соседка снизу пьёт и без оснований предвзято относится к моей супруге и когда я в разъездах то донимает и гадит в праздник напилась и высыпала свой мусор нам под дверь есть фото и доказательства что именно она это сделала, в мусор была обёртка кити кета а кошка только у неё. Наш ребёнок 4 годика все это видит, хочу чтобы ответила по закону и заплатила за гадости.

У меня проблема сосесемсядями соседка черезмстенку меня обязывает матами ругается кроме того орет на детей и может что угодно вытворить даже ночью у не крыша поехала..

У нас конфликт с соседями, мы не общаемся, наши дети вместе тоже не играют. Детям по 7 лет. соседский ребенок ходит, обзывает нас нецензурной бранью, снимает перед нами штаны и показывает непристойные вещи. Родителям говорили, никаких мер они не предприняли. Как быть в такой ситуации, терпеть уже просто не выносимо. Можно ли как то привлечь родителей к какой то ответственности.

В доме дали квартиру сироте, он токсиноманит, портит имущество (у соседки с машины зеркало вытащили), устраивает пьянки, на разговоры реагирует агрессией, очень часто ходит собирает бычки, часто находится в неадекватном состоянии в подьезде бросает пакеты с лаком и подобной фигней. Могут ли жльцы как то повлиять законно на такого соседа, чтоб его переселили в другое место.

К соседке по съемной квартире пришёл мужчина они вдвоём всю ночь шумели и распивали спиртные напитки на мои неоднократные замечания мужчина мне нанес оскорбления и моей семье в квартире находился не совершеннолетний ребёнок мне пришлось вызвать полицию я на на его написла заявление его увезли и потом пришло уведомление об отказе уголовно дела правильно ли это.

Можно ли наказать родителей и человека который трес оголенными гениталии и вертел задним местом со спущеными штанами при их разнополых детях, которые весело вокруг его бегали, детям, от 7 до 10 лет

Муж ударил человека и разбил губу, мне была сделана пару дней назад операция, мы заехали в магазин, выходя из касс меня логтем задел молодой человек, я просто цокнула на что в мою сторону вылилось столько агрессии, я ему начала говорить что надо аккуратнее у меня швы после операции далее все как в тумане налетел муж и ударил его и рассек губу, мы уехали тк мне надо было в больницу, камеры все засняли и думаю по номеру машины мужа сразу определят, что самое страшное может быть моему мужу, мы уже спускались на эскалаторе и народ был и тот парень взял и плюнул на нас и другой народ кровью...

Иванов проживает в квартире, расположенной на первом этаже жилого дома. Квартира принадлежит ему на праве собственности по договору купли-продажи. В квартире на окнах отсутствуют шторы и Иванов, судя по всему, не собирается их вешать. В своей квартире товарищ предпочитает ходить без одежды (совсем!). Окна спальни и гостиной его квартиры находятся в пяти метрах от здания детского сада. Куда и с каким обращением могут обратиться родители? Что они имеют право потребовать или попросить и к чему могут Иванова обязать?

Соседи по участку свой строительный мусор скинули на мой и не убирают на мои просьбы ведут себя нагло и кормят завтракамиуже год. Что мне делать. Куда обращаться. Можно ли требовать компенсацию т.к. землю из-за этого не могу продать.

Коммунальная квартира, в которой проживает алкаш с алкашкой и наша семья. Сосед, когда напьётся выходит голым в общий коридор и кухню и это видит моя дочь, которой 10 лет. При вызове полиции я написала заявление, в котором указала, этот факт. Также сосед, при сотрудниках полиции стал мне угрожать убийством ножом, сотрудники полиции это слышали, но в заявлении я это не указала. Что ему грозит за то, что он ходит голый перед несовершеннолетним ребёнком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение