Непристойное поведение и отсутствие штор - как родители могут защитить своих детей от соседа без одежды на первом этаже
₽ VIP

• г. Москва

Иванов проживает в квартире, расположенной на первом этаже жилого дома. Квартира принадлежит ему на праве собственности по договору купли-продажи. В квартире на окнах отсутствуют шторы и Иванов, судя по всему, не собирается их вешать. В своей квартире товарищ предпочитает ходить без одежды (совсем!). Окна спальни и гостиной его квартиры находятся в пяти метрах от здания детского сада. Куда и с каким обращением могут обратиться родители? Что они имеют право потребовать или попросить и к чему могут Иванова обязать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаема Ирина!

Когда юристы ВЮК учились в вузах, они самостоятельно решали задачки по праву.

Должны через это самостоятельно пройти и вы.

С уважением,

Антон Жаров

Ирина, окна квартиры не могут находиться в 5 метрах от спальни. Существуют градостроительные нормы и санитарные правила.