Как получить выплату как самозанятому без нарушения законов

• г. Краснодар

Я спрашиваю, как самозанятая. Меня просят отправить чек, и после в этот день я получу выплату. Обмана не будет, точно. Но не будет-ли это нарушением?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, чек выдается по факту получения денег.

Виктория, это нарушение! Чек выдается только после получения оплаты. Иного просто не предусматривает Налоговый кодекс РФ. Поэтому заранее никаких чеков не давайте - могут обмануть. Желаю вам удачи!

Нарушение для меня! Обмана по выплате не будет, это точно.

Если оплата будет в день выдачи чека, то нарушений тогда точно не будет

Добрый день

В таких ситуациях - сначала вы выставляете счет,потом его оплачивают и потом чек.Кстати чек всегда можно отменить ,если он ошибочный ,приложение Мой налог -это позволяет.

Здравствуйте. Так нельзя : сначала вам деньги зачисляются потом чек

Виктория, юристы правы. Исходите из принципа, что в магазине сначала платите - потом Вам выдают чек. Удачи.