Получение и использование результатов экспертизы в судебном разбирательстве - практические аспекты

• г. Кемерово

До подачи искового заявления Истцом была проведена экспертиза. В ходе суд. разбирательства суд назначает новую экспертизу за счет фед. бюджета. На заседание судья попросил составить вопросы для эксперта, а также направить запрос в экспертные орган-и. Вопрос: как заявить в суд полученный ответ от экспертной организации? В виде ходатайства о приобщении к материалам дела данного письма?

Ответы на вопрос (4):

Заявляйте ходатайство о приобщении ответа к материалам дела.

Можно и в виде ходатайства, можно и в виде письма. Это не принципиально. Можно и в устной форме с занесением в протокол судебного заседания.

Дарья, можете в виде ходатайства о приобщении к материалам дела.

Вы можете письменное ходатайство заявить, а можете и устное в ходе судебного процесса.