Я хочу удочертть девочку возраст 9 лет. какие выплаты мне полагаются при удочерение.

• г. Красноярск

Я хочу удочертть девочку возраст 9 лет. какие выплаты мне полагаются при удочерение.

Ответы на вопрос (1):

Размер компенсации может быть разным:

стандартный размер выплаты в 2023/24 году — 22 903,03 рублей на каждого несовершеннолетнего в возрасте до 7 лет;

повышенная выплата в сумме 175 043,67 рублей положена на детей-инвалидов, детей в возрасте от 7 лет и детей, которые являются братьями и сёстрами.