Как сохранить часть зарплаты при исполнительном производстве - права и возможности

• г. Томск

У меня списывали деньги с банк счетов по исполнительным производствам. Я подал заявление о сохранении прожиточного минимума. Теперь с банковского счета не списываются деньги. Может ли пристав теперь обратиться к работодателю чтобы тот сам перечислял часть зарплаты приставам а остатки уже мне на карту?

Ответы на вопрос (6):

Может пристав обратиться, не может пристав обратиться...

Дмитрий! Пристав никуда не обращается! Он предъявляет требования.

Мне какая разница как это называется? По существу не умеете отвечать, что за адвокат?

Здравствуйте, обратитесь к приставу с заявлением об обращении взыскания с заработной платы. Судебным приставом-исполнителем будет вынесено постановление об обращении взыскания с заработной платы с сохранением прожиточного минимума.

Напишите заявление приставу о сохранении прожиточного минимума с указанием места работы и реквизитов счета на который вы получаете заработную плату - чтобы арест с данного счета пристав снял.

Пристав вам на работу отправит постановление об удержании заработной платы, а со счета арест будет снят.

Могут ли обязать работодателя взыскивать с меня зарплату в пользу приставов если моя зарплата составляет прожиточный минимум?

Если зарлпата прожиточный минимум, то взыскать ничего не смогут. ­

Если будут удерживать, то пишите жалобу в прокуратуру и вышестоящему руководству пристава - в УФССП по вашему региону.