Может ли банк использовать остаток зарплаты, перечисляемый на пл. карту, для погашения кредита?

• г. Воркута

Год назад, банк подал на меня в суд по кредиту, по суду я выплачиваю 50% от зарплаты. Недавно мне пришлось завести пл.карту этого банка что бы перечислялись остатки зарплаты. Может ли банк высчитывать с этих остатков деньги в счёт погашения кредита. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте !

банк не может - судебные приставы могут арестовать карту

Спросить
Пожаловаться

Получал кредит в определенном банке. Выплачивал во время. Затем потерял работу, соответственно выплаты закончились. Недавно нашел работу. Выдали зарплатную карту того же банка. Вот уже на протяжении 2 месяцев банк забирает всю зарплату. Может ли банк забирать 100 % если он не подавал на меня в суд и следовательно нет исполнительного листа об удержание с меня 50% зарплаты в счет погашения долга? Спасибо.

У меня просрочка по кредиту. Траст-банк подал в суд. А в другом банке взят автокредит на машину. Может ли по суду траст-банк забрать машину? Если птска у другого банка до погашения кредита.

У меня кредит в Альфа банк, на меня оформили ещё зарплатную карту данного банка, по кредиту была Просрочка и банк без моего разрешения списал средства с зарплатной карты в счёт погашения кредита, имеет ли право банк списывать деньги с зарплатной карты и что мне делать, так как это мой единственный заработок, и есть ещё кредит стороннего банка, спасибо, до свидания.

Имею просроченный кредит в банке, просрочка три месяца. Устроился на работу месяц назад, и с моей доходной карты банк начил снимать мою зарплату и погашать кредит. (кредит и доходная карта одного банка) Имеет ли право банк без суда и исполнительного производства снимать мою зарплату и перечеслять для погашения кредита?

Перед банком задолжнось по кредиту, зарплата приходит на банковскую карту этого банка какую сумму может списывать банк на погашение кредита с банковской карты?

8 месяцев тому назад погасила кредит по карте Банка ВТБ 24. Погашен был одной большой суммой (более 70 тыс. рублей). Естественно, сначала у операциониста была запрошена сумма кредита для погашения. На руках имеется распечатка банка о погашении кредита. Кредит был в банке не единственный. Сейчас банк предъявляет претензию о том, что на момент погашения кредита произошел сбой системы и я осталась должна банку ещё 20 тысяч. Для погашения задолженности банк снимает деньги с другого действующего кредита и гасит якобы просроченную задолженность. Что предпринять? На мой взглядсбой системы - проблема банка. Интересно Ваше мнение. Спасибо!

У меня кредит в сбербанке я долго не выплачивала образовалась большая задолженность по кредиту, банк подал на меня в суд, вот вопрос нас по работе переведут на карту сбербанка мы будем получать зарплату через сбербанк они будут списывать деньги с карты в счет погашения кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У Банка отозвана лицензия, задолженность по кредиту выставлена на торги. Может ли банк, выкупивший мой кредит изменить (повысить) ставку по кредиту или сократить срок погашения кредита? Если кредит будет продан по цене меньшей остатка задолженности, то какую сумму новому банку я должна погасить? Заранее спасибо!

У меня такая ситуация. Я взала товар в кредит в 12 году, затем банк прислал карту. С этих денег погасила товар. Платила кредит пол года, затем внесла минимальный платеж и узнала, что до сих пор высчитывают за товар с этих денег. Когда начали разбираться, в банке сказали, что должна была написать заявление на досрочное погашение или хотя бы остаться звонок. Взяла справку с телефонной компании. Банк на встечу не пошел. Перестала платить и денежный кредит. Банк подал в суд в 17 году, по двум кредитам, предоставила чеки суд банку отказал. Теперь банк снова подал в суд, но уже только по денежному кредиту. У меня есть выписка из банка по платежам, где видны высчиты в счет погашенного кредита. Могу ли я подать встречный иск на банк и привязать туда второй кредит на основании этой справки и в одном иске просить закрытия кредита и возмещение морального ущерба, по товару? А так же вернуть переплаченые деньги банку.

У меня имеется непогашенный кредит по кредитной карте, который я не выплачиваю несколько месяцев. Может ли банк удерживать с моей зарплаты принудительно выплаты в счет погашения кредита? Являюсь матерью одиночкой и регулярно выплачиваю другой кредит в другом банке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение