Не приняли жалобу через ГАС ПРАВОСУДИЕ - что делать и как отправлять доказательства?

• г. Анадырь

У меня не приняли жалобу, отправленную через ГАС ПРАВОСУДИЕ.

Написали ответ, что по КоАП не предусмотрено (в отличие от АПК, ГПК, КАС) вести дела в электронном виде. Надо на бумаге.

Хорошо. Послал жалобу на бумаге. Приняли.

А вот доказательства дополнительные можно в электронном виде послать? Или тоже нельзя.

Ответы на вопрос (8):

Тоже нельзя.

Я тоже так считал. Просто написал чтобы узнать мнение других людей. Профессионалов.

Но вот у меня ФНС прислала из моего личного кабинета Мегафон распечатку поступивших мне на телефон звонков судье по электронной почте. Судья приняла. И положила эту распечатку в основу своего постановления.

Владимир Николаевич! Довольно странно -- ИФНС и КоАП РФ?????????

Что у Вас там происходит????????

Это ФНС так сделала.

Недавно был рассмотрен судьёй протокол об административном правонарушении в отношении меня. часть 1 ст. 15.6 КоАП не представление бухгалтерского баланса за 2022г.

Судья, уже в судебном заседании при рассмотрении протокола по существу, вынесла определение о предоставлении ФНС дополнительных доказательств и отослала это постановление ФНС в электронном виде, на емайл.

ФНС в свою очередь, без моего разрешения каким-то образом проникла в мой личный кабинет и прислала судье (тоже по электронной почте) детализацию звонков из моего личного кабинета Мегафон, поступивших мне на телефон.

Судья эту детализацию, полученную на емайл суда, приняла. И положила информацию из этой детализации в основу своего постановления.

Так можно?

Здравствуйте. Все документы отправляйте почтой

С уважением!

Это ФНС так сделала.

Недавно был рассмотрен судьёй протокол об административном правонарушении в отношении меня. часть 1 ст. 15.6 КоАП не представление бухгалтерского баланса за 2022г.

Судья, уже в судебном заседании при рассмотрении протокола по существу, вынесла определение о предоставлении ФНС дополнительных доказательств и отослала это постановление ФНС в электронном виде, на емайл.

ФНС в свою очередь, без моего разрешения каким-то образом проникла в мой личный кабинет и прислала судье (тоже по электронной почте) детализацию звонков из моего личного кабинета Мегафон, поступивших мне на телефон.

Судья эту детализацию, полученную на емайл суда, приняла. И положила информацию из этой детализации в основу своего постановления.

Так можно?

Владимир Николаевич, увы, нельзя. Направляйте свои дополнения Почтой России. Удачи.

Это ФНС так сделала.

Недавно был рассмотрен судьёй протокол об административном правонарушении в отношении меня. часть 1 ст. 15.6 КоАП не представление бухгалтерского баланса за 2022г.

Судья, уже в судебном заседании при рассмотрении протокола по существу, вынесла определение о предоставлении ФНС дополнительных доказательств и отослала это постановление ФНС в электронном виде, на емайл.

ФНС в свою очередь, без моего разрешения каким-то образом проникла в мой личный кабинет и прислала судье (тоже по электронной почте) детализацию звонков из моего личного кабинета Мегафон, поступивших мне на телефон.

Судья эту детализацию, полученную на емайл суда, приняла. И положила информацию из этой детализации в основу своего постановления.

Так можно?