Муж инвалид - как решить проблему с кредитной картой и операцией в Германии?

• г. Москва

Мой муж инвалид. Брал кредитную карту в Тинькофф и не смог ее закрыть. Сейчас тинькофф подал в суд (давно) и выставили СЧЕТ. Выезд из страны закрыт.

Моему мужу требуется срочная операция в германии (все документы и направление) на руках. В ФССП сказали что решить этот вопрос можно только через тинькофф. Договорится с ними об отзыве дела и договориться об оплате долга в рассрочку. Мы готовы пойти на это.

Операция срочная, 24.04 необходимо вылететь из страны и вернуться 10.05

Подскажите, может у кого то в практике были такие ситуации? Финансов нет совсем, закрыть мы долг не можем. Там около 200 тыс

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лиза!

Накладывает запрет на, выезд пристав и именно с ним нужно решать вопрос касаемо возможности выезда на, операцию. Банк к этой истории никакого отношения не имеет.

Обратитесь к приставу в письменном виде заявлением о возможности выезда для, срочной, операции, в случае отказа обжалуйте отказ в судебном порядке.

Да, есть механизм снятия запрета на выезд без погашения долга при наличии документов, подтверждающих факт лечения или выезда на похороны или операцию близкого родственника