Как доказать смерть отца без записи в свидетельстве о рождении и получить выплаты - Шаги и возможные нюансы.

• г. Киров

Я к вам с такой проблемой. У меня есть отец, который не записан в свиде-во о рождении, но мы с ним всегда поддерживали связь. Осенью 2023 он ушёл на СВО и пропал, сейчас от него нет вестей уже почти полгода. Военкомат разводит руками и говорит, что он числится в списках без вести пропавших и сделать ничего они не могут. В контракте я указано как дочь, помимо этого другие родственники всплывшие тоже хотят получить выплаты. По истечению срока в полугода, могу ли я доказать, чтобы отца признали официально умершим (статьи ГК РФ и указ Президента от мая 2023, что если по истечению срока полугода нет никаких вестей с зоны действий и были события, которые могут повлечь за собой смерть, то отца могут признать умершим). Мне сказали, что прав у меня никаких нет, т.к родство не доказано. Если я пройду процедуру ДНК, то смогу получить деньги?

Ответы на вопрос (2):

Можете, только если в судебном порядке установите отцовство и отец будет признан умершим. Одного только исследования ДНК недостаточно, его результаты должны быть представлены в суд с заявлением об установлении факта отцовства

ДНК знаете, где взять (неоспариваемое потенциальным оппонентом, в текущих тенденциях общества - заключение там всяких браков и т.д. - суды зачастую по схожим с Вашим вопросам по своей инициативе привлекают заинтересованных лиц)? А точно папина (если, например, пробы только у потенциального оппонента будут взяты)? А точно всплывшие родственники являются родственниками папы? И если да, то других путей вообще никаких? После получения ответов на вопросы иные вопросы здесь лучше вообще не задавать (моральные аспекты сборщиков информации отсюда неизвестны). Заключение: при правовом "беспределе" и принципиальном желании выяснить истину сходите на консультацию к юристам из нашего общего города. Модератор? (реакций от Вас почему-то пока никаких).