Проблема с указанием места работы при подаче заявления в МФО - что делать?

• г. Москва

Мфо подало заявление по 159

На связи с участковым, моих пояснений что умысла не возвращать не было и подложных документов тоже его не устраивают, так же сказал, что собираюсь банкротиться.

Задаёт мне вопросы по поводу места работы, просит трудовую книжку, я ссылаюсь на то, что я юридически не подкован и воспользуюсь статьёй 51 конституции и не буду отвечать на доп. вопросы.

Как только что понял, я случайно указал неверное место работы, как быть дальше - он просит написать объяснительную, образец скинул, я нахожу сейчас в другом городе, он попросил меня её отредактировать под себя, распечатать, подписать и отправить ему.

Как мне быть с этой ошибкой в указании рабочего места

Ответы на вопрос (2):

Если вы хоть что-то платили по займу и можете платить сейчас какие-то суммы (не обязательно по графику), то мошенничество доказать не удастся.

Сейчас вы можете подать в МФО заявление о том, что сменили место работы и просите внести изменения в ваш договор, и укажите точное место работы сейчас.

И никому не рассказывайте, что написали не настоящее место работы по ошибке, такое просто невозможно.

Добрый день!

Соглашусь с коллегой☝

Однако кредитор может проигнорировать Ваше заявление.

Вам участковому надо доказать, что у Вас не было умысла не отдавать займ.

Мой совет - закройте лучше этот займ.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.