Могут ли патрульные забирать в участок ребёнка 15 лет, если он пошёл за водой во дворе своего дома а 22:10?

• г. Самара

Могут ли патрульные забирать в участок ребёнка 15 лет, если он пошёл за водой во дворе своего дома а 22:10?

Ответы на вопрос (3):

Не должны так делать. Он на территории владения находился, а не за ней.

С уважением.

Алла, что-то тут не так. Если двор был точно ваш, тогда 100% нет такого права. Или мальчик вышел за калитку? Удачи.

Если во дворе своего дома - нет.

Удачи.