Студент-сирота снова столкнулся с арестом по делу о краже - можно ли избавиться без оплаты?

• г. Ставрополь

У меня была кража по статье 158 ч.3,

Я украл 6000 рублей и 8800 долларов, мне вынесли приговор 2 года условно и оплатить 6000 оплатить через реквизиты судебных приставов я их выплатил, но был ещё арест на сумму 560 тысяч (в счёт украденных доларов) суд их отменил после оплаты 6000 рублей, и сказал больше оплачивать мне не нужно так же мне сказали люди из судебных приставов, это было осенью 2023.

Сейчас у меня опять арест по этому же делу но уже на сумму 827 тысяч, могу ли я от него избавиться без оплаты, ведь в прошлый раз суд сказал что больше оплачивать не нужно а чек по оплате 6000 рублей фото у меня есть.

В добавок я студент сирота и оплачивать я не в состоянии.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Ну нет конечно, придётся вам получать будущую заработную плату через бухгалтерию.

Придётся с долгом расплачиваться.

Суд эти 8000 доларов говорил не выплачивать а выплатить 6000 руб и мне снимут арест,и мне его сняли.

Сейчас он опять подал иск или что то подобное.

Бред. Кто-то что-то говорил? Приговор суда читайте, там всё отражено, сколько Вы должны вернуть потерпевшему. Если Вы украли 8 000 долларов, то, значит, именно такую сумму Вы должны вернуть потерпевшему. Сирота Вы, или инвалид - это вообще не имеет никакого значения. Долг должен быть выплачен.