Магазин не принимает возврат, на основании акции 1+1=3 - как защитить свои права потребителя?

• г. Калининград

Купили в магазине по акции 1+1=3 две пары кроссовок, в "подарок" получили худи. В чеке пробиты три товара, каждый по своей стоимости. Третья вещь - по символической цене (которая в подарок). Никаких скидок в чеке не указано. Дома после примерок, одна пара кроссовок оказалась мала. В магазине большего размера не было. На просьбу вернуть деньги, продавец озвучила условие: вернуть все три вещи, а нужные купить снова. Перед покупкой об этом никто не предупреждал, но продавец сказала, что условия акции лежат в уголке покупателя и мы должны были их прочитать. Мы написали досудебную претензию, её не приняли. Послали по почте, получили ответ с теми же требованиями: вернуть все три покупки, а затем купить остальные две за полную стоимость. Магазин мотивирует это тем, что получение данной скидки поставил в зависимость с осуществлением дополнительных действий и отказ покупателя от исполнения своих обязательств, влечёт за собой изменение цены, напрямую зависящей от их исполнения. Скажите, пожалуйста, законны ли требования магазина? Или наш случай регулируется только ст 25 Закона о защите прав потребителя и наши требования законны?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что магазин тут будет прав, так как иначе на Вашей стороне будет неосновательное обогащение.