Как отказаться от работы, которую предлагает центр занятости, и подать заявление на переобучение?

• г. Краснодар

Центр занятости не может предложить мне работу по специальности предлагают работу там где специальность не нужна могу ли я отказаться от этой вакансии без последствий и подать заявление на переобучение?

Ответы на вопрос (1):

Без последствий — не можете.

Заявление на переобучение — можете, просто не обязаны Вам обеспечивать, а лишь по возможности.