Центр занятости - отказ в поиске работы по специальности и возможность переобучения

• г. Краснодар

Центр занятости предложил мне вакансию по моей специальности мне отказали. Больше вакансий на мою специальность нет. Мне дали статус безработного. Специалист заново открыл поиск работы только на те вакансии где специальность не нужна, не предупредив меня об этом. Был разговор что просто посмотреть. Могу я отказаться без последствий? Я хочу подать заявление на переобучение.

Ответы на вопрос (1):

Первый год Вам предоставляется только работа по профилю

Потом любая работа в пределах транспортной доступности

Можете отказаться, если срок позволяет без последствий

Помню, мне предложили вакансию санитара в дурдоме

Затаскал по судам

Дали субсидию на переезд в Москву