Какое наследство имеют дети в браке, если муж говорит, что будет иметь их сколько нужно? Возможно ли нарушение прав при таком подходе?

• г. Иркутск

Муж в словесной перепалке заявил, что будет иметь детей столько сколько нужно и при своих правах, имеют ли эти дети на право в наследстве в браке? Если нарушаются мои права при этом?

Ответы на вопрос (10):

Все кровные дети будут иметь право на наследование за своим родителем.

И супруг имеет равное право. Все будут наследниками первой очереди. Только доли у всех уменьшатся из-за количества наследников.

На каком основании дали это право детя вне брака?

Наследование происходит на основании кровного родства, а не брака. Если будет установлено, что муж является отцом детей, они будут наследниками. Он вне брака может сам установить отцовство.

И почему государство не пресекает данные действия, не защищает права женщин в браке ?

Видимо, государство считает, что права женщин в браке в данном случае не нарушаются.

Кто так посчитал !

Почему не считаются с женщинами в браке ?

Вопрос риторический.

Уточню предыдущий ответ. Наследование происходит как по кровному родству. так и по факту регистрации брака. Для детей регистрация брака не имеет значения.

При желании муж вас вправе вообще оставить без наследства, совершив завещание на все принадлежащее ему имущество в пользу иных лиц.