Какова вероятность получить арест по подозрению в краже из магазина и как его избежать, если такая вероятность есть?

• г. Калининград

Какова вероятность получить арест по подозрению в краже из магазина и как его избежать, если такая вероятность есть?

Ответы на вопрос (9):

По 158 вряд ли будет мера пресечения "содержание под стражей"

Здравствуйте. Если ранее судим, а тем более - судимость не погашена, вероятность избрания меры пресечения в виде ареста - велика. От суммы похищенного многое зависит, от наличия постоянной регистрации по месту жительства. В соответствии со ст. 99 УПК РФ, при избрании меры пресечения учитываются тяжесть преступления, сведения о личности подозреваемого или обвиняемого, его возраст, состояние здоровья, семейное положение, род занятий и другие обстоятельства. Оптимальный вариант - возмещение ущерба, также собирайте положительные характеристики. Заключайте соглашение с адвокатом на месте.

Как заключить соглашение, если есть арест? Как вообще искать адвоката в этом случае?

Если он уже под стражей, родственники или любые иные лица могут заключить соглашение с любым адвокатом, на свое усмотрение (ст. 50 УПК РФ) для его защиты.

Кража краже рознь, важно по какой части квалафицировали ваши действия.

158 ч3

Очень интересно, по какому квалифицирующие у признаку кража из магазина стала частью 3 ?

В крупном размере?

Тогда дело действительно серьезное, это уже тяжкое преступление и реальный срок можно получить.

Нужно работать с доказательствами, формировать обстоятельства смягчающие наказание и т.д.

Вероятность избрания меры пресечения в виде заключения под стражей к подозреваемому существуют но она невелика Всё зависит от размера похищенного и отсутствие или наличия судимости у подозреваемого

Вы не получите однозначно правильный ответ на сайте от людей, не знакомых с обстоятельствам дела. Заключите соглашение с адвокатом о защите, он Вам поможет и все объяснит