Какова вероятность ареста счетов новой фирмы, если учредителем и директором останусь я, учитывая аресты на счета ООО?

• г. Ейск

Я являюсь учредителем и директором ООО, на счета в банке наложены аресты приставами, так как это мешает мне работать и рассчитаться с долгами, хочу открыть новую фирму. Вопрос, арестуют ли счета новой фирмы, если учредителем и директором так же буду я.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. По долгам одного юридического лица счета другого не арестуют. Можете регистрировать. Регистрация юридических лиц осуществляется в соответствии с положениями Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"