Возможно ли оформить банкротство при большой ежемесячной задолженности перед банками и наличии второй недвижимости? Какова вероятность ареста этой недвижимости и что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Смогу ли я оформить банкротство при ежемесячной выплате банкам более 150 тыс в мес, имея вторую недвижимость? Или на нее будет наложен арест? И что можно сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

При банкротстве у вас будет изъято все имущество, кроме квартиры в которой вы проживаете и прописаны. На самом деле банкротство не самый лучший вариант решения проблемы., вы останетесь без своего имущества. К сожалению с этим нечего не поделаешь. Если у вас большой долг по кредиту и вы не в состоянии его выплачивать ввиду уменьшения вашего ежемесячного дохода, имеются другие варианты решения проблемы. Вы можете попросить банк, снизить сумму ежемесячного платежа, если банк не согласится, это можно добиться через суд. Положительная практика существует.

Вторую недвижимость Вы потеряете что в банкротном деле что без него.