Проблемы оформления земельного участка - новые правила и большие суммы оплаты

• г. Челябинск

Оформляли земельный участок в собственность. Почти 10 лет назад. По ряду причин не закончила оформление. Оставалось только " зелёнкой получить" . Хотела сделать это сейчас. Мне выставили большую сумму для оплаты. Сказали что раньше было 3% платить, а сейчас надо 30% от стоимости по новому закону. Так ли это?

Ответы на вопрос (4):

кто выставил и за что? на основании чего оформляли ЗУ? какая сделка была?

Администрация города отдел по земельным отношениям . Дом в собственности и хотела оформить землю

Надо смотреть ваш договор.

Здравствуйте. Не понятен вопрос. Если в срок не оформили значит условия не выполнили . Следовательно сейчас оформлять нужно по действующим законам