Вопрос о возмещении утраты товарной стоимости нового автомобиля при ДТП застрахованным по ОСАГО

• г. Уфа

Должна ли страховая компания возместить утрату товарной стоимости нового автомобиля в результате ДТП потерпевшимму, если а/м виновного застрахована по ОСАГО?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Андрей! К сождению, в соответствии с законом "об ОСАГО" возмещение утраты товарной стоимости страховая компания не выплачивает. Однако, это не мешает взыскать данную сумму с причинителя ущерба в поярдке ст. 1064 ГК РФ. Удачи!

Добрый день!

Как правило, страховые компаниии должны возмещать утрату товарной стоимости транспортного средства, в выплаченное Вам возмещение уже включена утрата товарного вида, однако степень ее оценки чрезвычайно мала, так мой совет - провести независимую экспертизу и взыскать ущерб за утрату товарного вида с причинителя вреда.

oemor@mail.ru

С уважением,