Имеет ли право образовательное учреждение не отпускать ребенка домой после окончания уроков, то есть во внеурочное время?

• г. Омск

Имеет ли право образовательное учреждение не отпускать ребенка домой после окончания уроков, то есть во внеурочное время?

Ответы на вопрос (3):

Не имеет право.

Если ребенок учится в младших классах, то вы подаете соответствующее заявление, что ребёнок добирается до дома самостоятельно под вашу личную ответственность

Иван

По всей видимости учебное заведение, скажем так, уж через чур заботиться о безопасности своих учеников